Возможность участия в урегулировании конфликта в Донбассе вооруженной миротворческой миссии прокомментировал постоянный полномочный представитель ДНР в Контактной группе в Минске Денис Пушилин, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

"Безусловно, наша позиция остается прежней: для нас недопустима любая вооруженная миротворческая миссия, действия которой можно проследить по Югославии, Руанде и другим конфликтам, где просто уничтожалось гражданское население. Тем более, что это противоречит 3-му пункту Комплекса мер, согласно которому контроль и верификация возложены на СММ ОБСЕ, никакой другой миссии там не прописано. Почему же мы должны идти на поводу у Киева? Наша позиция остается прежней", - подчеркнул полпред ДНР.

Напомним, согласно пункту 3 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения в Донбассе может осуществлять только невооруженная Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Источник: Официальный сайт ДНР


http://denis-pushilin.ru
10.07.2017